Termine & Veranstaltungen

Donnerstag, 16.08.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 17.08.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 18.08.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 20.08.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 21.08.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 21.08.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 22.08.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 23.08.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 24.08.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 27.08.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 28.08.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 28.08.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 29.08.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 30.08.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 31.08.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 01.09.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 03.09.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 04.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 04.09.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 05.09.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 06.09.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 07.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 08.09.2018 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 10.09.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 11.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 11.09.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 13.09.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 14.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 15.09.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 17.09.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 18.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 18.09.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 19.09.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 20.09.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 21.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 24.09.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 25.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 25.09.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 26.09.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 27.09.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 28.09.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 01.10.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 02.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 02.10.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 03.10.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 04.10.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 05.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 06.10.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 08.10.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 09.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 09.10.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 11.10.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 12.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 13.10.2018 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 15.10.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 16.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 16.10.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 17.10.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 18.10.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 19.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 20.10.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 22.10.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 23.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 23.10.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 24.10.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 25.10.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 26.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 29.10.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 30.10.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 30.10.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 31.10.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 01.11.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 02.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 03.11.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 05.11.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 06.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 06.11.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 07.11.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 08.11.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 09.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 10.11.2018 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 12.11.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 13.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 13.11.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 14.11.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 15.11.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 16.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 17.11.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 19.11.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 20.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 20.11.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 21.11.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 22.11.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 23.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 26.11.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 27.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 27.11.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 28.11.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 29.11.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 30.11.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 01.12.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 03.12.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 04.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 04.12.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 05.12.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 06.12.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 07.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 08.12.2018 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 10.12.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 11.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 11.12.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 12.12.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 13.12.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 14.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Seniorenzentrum St. Peter

Telefon  02630 9677 - 0

KontaktDatenschutzImpressum

StandortTelefonE-MailXingFacebookYouTube