Termine & Veranstaltungen

Dienstag, 19.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 19.11.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 20.11.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 21.11.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 22.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 25.11.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 26.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 26.11.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 27.11.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 28.11.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 29.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 02.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 03.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 03.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 05.12.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 06.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 07.12.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 09.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 10.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 10.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 11.12.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 12.12.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 13.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 14.12.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 16.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 17.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 17.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 18.12.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 19.12.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 20.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 21.12.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 23.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 24.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 24.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 25.12.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 26.12.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 27.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 30.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 31.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 31.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 01.01.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 02.01.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 03.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 04.01.2020 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 06.01.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 07.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 07.01.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 08.01.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 09.01.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 10.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 11.01.2020 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 13.01.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 14.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 14.01.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 16.01.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 17.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 18.01.2020 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 20.01.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 21.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 21.01.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 22.01.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 23.01.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 24.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 27.01.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 28.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 28.01.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 29.01.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 30.01.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 31.01.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 01.02.2020 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 03.02.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 04.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 04.02.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 05.02.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 06.02.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 07.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 08.02.2020 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 10.02.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 11.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 11.02.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 12.02.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 13.02.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 14.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 15.02.2020 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 17.02.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 18.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 18.02.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 19.02.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 21.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 24.02.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 25.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 25.02.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 26.02.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 27.02.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 28.02.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 02.03.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 03.03.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 03.03.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 04.03.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 05.03.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 06.03.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 07.03.2020 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 09.03.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 10.03.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 10.03.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 11.03.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 12.03.2020 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 13.03.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 14.03.2020 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 16.03.2020 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 17.03.2020 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 17.03.2020 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 18.03.2020 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Peter

Telefon  02630 9677 - 0

KontaktDatenschutzImpressum

StandortTelefonE-MailXingYouTube