Termine & Veranstaltungen

Freitag, 23.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 26.08.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 27.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 27.08.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 28.08.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 29.08.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 30.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 02.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 03.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 03.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 04.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 05.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 06.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 07.09.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 09.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 10.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 10.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 13.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 14.09.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 16.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 17.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 17.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 18.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 19.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 20.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 21.09.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 23.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 24.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 24.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 25.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 26.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 27.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 30.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 01.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 01.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 02.10.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 03.10.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 04.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 05.10.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 07.10.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 08.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 08.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 09.10.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 10.10.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 11.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 12.10.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 14.10.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 15.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 15.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 16.10.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 17.10.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 18.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 19.10.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 21.10.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 22.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 22.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 23.10.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 24.10.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 25.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 28.10.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 29.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 29.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 30.10.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 31.10.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 01.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 02.11.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 04.11.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 05.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 05.11.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 06.11.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 08.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 09.11.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 11.11.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 12.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 12.11.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 13.11.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 14.11.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 15.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 16.11.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 18.11.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 19.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 19.11.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 20.11.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 21.11.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 22.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 25.11.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 26.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 26.11.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 27.11.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 28.11.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 29.11.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 02.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 03.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 03.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 05.12.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 06.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 07.12.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 09.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 10.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 10.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 11.12.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 12.12.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 13.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 14.12.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 16.12.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 17.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 17.12.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 18.12.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 19.12.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 20.12.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 21.12.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Seniorenzentrum St. Peter

Telefon  02630 9677 - 0

KontaktDatenschutzImpressum

StandortTelefonE-MailXingYouTube