Termine & Veranstaltungen

Montag, 10.12.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 11.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 11.12.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 12.12.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 13.12.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 14.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 15.12.2018 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 17.12.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 18.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 18.12.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 19.12.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 20.12.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 21.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 24.12.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 25.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 25.12.2018 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 26.12.2018 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 27.12.2018 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 28.12.2018 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 31.12.2018 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 01.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 01.01.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 02.01.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 03.01.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 04.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 05.01.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 07.01.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 08.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 08.01.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 10.01.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 11.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 12.01.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 14.01.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 15.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 15.01.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 16.01.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 17.01.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 18.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 19.01.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 21.01.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 22.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 22.01.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 23.01.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 24.01.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 25.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 28.01.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 29.01.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 29.01.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 30.01.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 31.01.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 01.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 02.02.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 04.02.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 05.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 05.02.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 06.02.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 07.02.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 08.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 09.02.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 11.02.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 12.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 12.02.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 14.02.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 16.02.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 18.02.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 19.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 19.02.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 20.02.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 21.02.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 22.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 25.02.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 26.02.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 26.02.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 27.02.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 01.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 02.03.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 04.03.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 05.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 05.03.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 06.03.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 08.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 09.03.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 11.03.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 12.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 12.03.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 13.03.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 15.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 16.03.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 18.03.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 19.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 19.03.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 20.03.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 21.03.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 22.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 25.03.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 26.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 26.03.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 27.03.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 28.03.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 29.03.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 01.04.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 02.04.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 02.04.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 03.04.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 04.04.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 05.04.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 06.04.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 08.04.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 09.04.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 09.04.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Peter

Telefon  02630 9677 - 0

KontaktDatenschutzImpressum

StandortTelefonE-MailXingFacebookYouTube