Termine & Veranstaltungen

Montag, 17.06.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 18.06.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 18.06.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 21.06.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 24.06.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 25.06.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 25.06.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 26.06.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 27.06.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 28.06.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 01.07.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 02.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 02.07.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 03.07.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 04.07.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 05.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 06.07.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 08.07.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 09.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 09.07.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 11.07.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 12.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 13.07.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 15.07.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 16.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 16.07.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 17.07.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 18.07.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 19.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 20.07.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 22.07.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 23.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 23.07.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 24.07.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 25.07.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 26.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 29.07.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 30.07.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 30.07.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 31.07.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 01.08.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 02.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 03.08.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 05.08.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 06.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 06.08.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 07.08.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 08.08.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 09.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 10.08.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 12.08.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 13.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 13.08.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 15.08.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 16.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 17.08.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 19.08.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 20.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 20.08.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 21.08.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 22.08.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 23.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 26.08.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 27.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 27.08.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 28.08.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 29.08.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 30.08.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 02.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 03.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 03.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 04.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 05.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 06.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 07.09.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 09.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 10.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 10.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 13.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 14.09.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 16.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 17.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 17.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 18.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 19.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 20.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 21.09.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 23.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 24.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 24.09.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 25.09.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 26.09.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 27.09.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Montag, 30.09.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 01.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 01.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 02.10.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 03.10.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 04.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 05.10.2019 - 16:00 Uhr
Gottesdienst

16 Uhr

Montag, 07.10.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 08.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 08.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Mittwoch, 09.10.2019 - 10:30 Uhr
Wochenschau

10:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Donnerstag, 10.10.2019 - 15:00 Uhr
Betreutes Malen

15 Uhr bis 16:30 Uhr

Freitag, 11.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 2

zwischen 9 Uhr und 10 Uhr

Samstag, 12.10.2019 - 15:00 Uhr
Seniorenchor

15:00

Montag, 14.10.2019 - 08:45 Uhr
Gedächtnistraining in 4 Gruppen

ab 8:45 Uhr

Dienstag, 15.10.2019 - 09:00 Uhr
1/2 Stunde Morgengymnastik Wohnbereich 1

zwischen 9 und 10 Uhr

Dienstag, 15.10.2019 - 15:30 Uhr
Spielezeit

15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Peter

Telefon  02630 9677 - 0

KontaktDatenschutzImpressum

StandortTelefonE-MailXingYouTube